Какую силу надо преложить,чтобы удержать в воде камень массой 20кг? Плотность вещества камня 2500

кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Елизавета.
F=P-Fвыт=200-80=120 Формулы: P=gm, Fвыт=gp(жид)V(тела)