Пропустил тему, плохо понимаю Задача Мощность двигателя подъёмника 8 кВт. Какой массы груз он может

поднять на высоту 15 м за 1 минуту . объясните поподробнее плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Неверов Лев.

1мин=60с


мощность:
N=A/t
A=Nt


работа:
A=FS

Nt=FS
F=Nt/S

F=8000*60/15=32000Н

F=gm
m=F/g
m=32000/10=3200кг