Конькобежец начинает двигаться от старта по прямой.Через 100м он увеличил скорость до

8м/с.Определите ускорение конькобежца ,считая его движение равноускоренном.

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.

Дано:

дельта r = 100 м

дельта v = 8 м/с

Найти:

a-?

Решение:

дельта t = дельта r/ дельта v = 100/8 = 12,5 с

a = дельта v/ дельта t = 8/12,5 = 0,64

1 0
Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

a=0.64 м/с

Объяснение:

t=s/v = 100/8 = 12.5 с

a=v/t = 8/12.5 = 0.64 м/с