Рассчитайте массу дров, которые надо сжечь, чтобы превратить в пар воду массой 1,5 кг при

темпиратуре кипения Пожалуйста полное подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.

Дано:

m1=1,5kg

L=2,3*10^6Дж/кг

q=10^6Дж/кг

Найти: m2 - ?

Решение

Q1=Q2

Q1=Lm1=2,3*10^6*1,5=345*10^4 Дж

Q2=qm=10^6*m2

345*10^4=10^6*m2

m2=3,45кг

Ответ: 3,45 кг