Пожалуйста с дано,с решением В цепи, состоящей из последовательно соединенных проводников

сопротивлениями R1 = 15 Ом, R2 = 14 Ом, R3 = 11 Ом, сила тока равна 3 А. Каково общее напряжение в этой цепи и чему равно напряжение на каждом проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.

R1 = 15 Ом,

R2 = 14 Ом,

R3 = 11 Ом,

I=3 А.

U=?

U1=?

U2=?

U3=?

U1=I*R1=3*15= 45 B

U2= I*R2=3*14=42 B

U3= 3*11=33 B

U=U1+U2+U3=45*42*33=120 B