Во сколько раз потециональная энергия самолета, летающего на высоте 10 км со скоростью 360 км\час.

Больше, чем кинетическая энергия.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагымбеков Арман.
Ап = 10000м * m * 9,8Н/кг = 98000m (m - неизвестная масса)
Ак = (360км/ч) в квадрате * m / 2 = 64800m
Aп / Ак = 98000m / 64800m = 980 / 648 = в 1,5 раза