Какая доля от массы радиоактивного вещества распадается через время, равное трем периодам

полураспада ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Жалина.

Ответ:

Объяснение:

N=N0/2*t/T  Останется 1/2^3=0,125  Распадется N0-N=1-0,125=0,875=87,5%