В мензурке смешали две жидкости одинакового объёма. Найдите плотность, образовавшейся смеси, если

плотность первой жидкости равна р(ро)=1,2 г/см³, а второй — р(ро)=0,8 г/см³. Объём смеси равен сумме объёмов жидкостей.

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиенко Диана.

Ответ:

1 г/cм^2

Объяснение:

ρ=(ρ1V+ρ2V)/(V+V)=V(ρ1+ρ2)/2V=0.5(ρ1+ρ2)=1 г/см^2