На какой длине волны работает локатор, если длительность импульса 0,3 мкс и число колебаний в

импульсе 3000?

Ответы на вопрос

Отвечает Попизенко Настя.
0.3мкс это 3*10-7.     Ищем период колебаний T:  3*10-7/3000=1*10-10с
Частота F=1/T           F=1*10^10=1Ггц