Достаточно ли 1 кДж энергии для плавления куска олова массой 150 г,взятого при температуре 232

градуса ПОМОГИТЕ!((

Ответы на вопрос

Отвечает Кубракова Лиза.

Q=cmt

150г=0,15кг

с=230(з таблиці)

Q=230*0.15*232=8кДж

Ні 8кДж>1кДж