В холодную воду массой 0.8 кг долили гарячую воду массой 0.2 кг . Температура полученой смеси 40°С

. Узнайте температуру води до ее нагревания . Очень нужно рассписаное решение задачи !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белёва Лиза.
Q1=Q2
cm1(t-t1)=cm2(t2-t)
0,8x(40-t1)=0,2x60
32-0,8t1=12
-0,8t1=12-32
-0,8t1=-20
t1=25
Ответ: 25*С