Определите потенциальную энергию пружины сжатой на 30 мм силой 2700 Н: а) 40,5 Дж б) 405 Дж в) 4050

Дж г)40500Дж д)405000Дж 

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленцева Мадина.

Ep=(kx^2)/2

F=kx

Ep=Fx/2

Ep=2700Н*0.03м/2=40,5

ответ а

Отвечает Федюнина Яна.

Ep=(kx^2)/2

F=kx

Ep=Fx/2

Ep=2700Н*0.03м/2=40,5