Какую длину имеет математический маятник с периодом 2 с


Ответы на вопрос

Отвечает Слукин Никита.

T=2pi*sqrt(L/g)
L=(g*(T)^2)/4(pi)^2, где L-длина маятника, g-ускорение свободного падения, T-период колебания, sqrt-квадратный корень.
L= 1м.
Надеюсь понятно)



Отвечает Алферов Тихон.

T = 2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} } -----------------> l =  \frac{T^2 * g}{4 \pi ^2}

T - период колебаний ( 2 с )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
π - число пи ( 3,14 )

l =  \frac{2^2 * 10}{4 * 3,14^2}  \frac{4 * 10}{4 * 9,8596} =  \frac{40}{39,4384} = 1,01 м 

Проверка:

T = 2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} } = 2 * 3,14 *  \sqrt{ \frac{1,01}{10} } = 6,28 *  \sqrt{0,101} = 6,28 * 0,31 = 1,9468 c ≈ 2 c