Лед, имеющий температуру -50 0С и массу 100 г, превращается в воду при температуре 0 0С. Какое

количество теплоты поглощается при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Матвей.
1) Q1= лямбда*m=3.3*10^5*0.1=33000 Дж
2) Q2=cmt=2100*0.1*50=10500 Дж
3) Q=33000+10500=43500 Дж