На горизонтальной поверхности находится тело массой 2кг и на него действует горизонтально

направленная сила, величина которой 10Н. Под действием этой силы тело перемещается по закону: S=7,5t+2,5t2(м) Определить коэффициент трения между телом и этой поверхностью

Ответы на вопрос

Отвечает Сосновский Шама.

Если считать что ускорение а это вторая производная от S то а=5 м/с2.

F=Fтр+ma=nmg+ma. Отсюда коэф трения n=(F-ma)/mg то есть n=(10-10)/2*9.8=0