Мальчик бросил горизонтально мяч из окна, находящегося на высоте 20 м. Сколько времени летел мяч до

земли и с какой скоростью был брошен, если приземлился в 6м от дома?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

Ответ:

t=2 c   vx=3 м/с

Объяснение:

h=20 м    s=6 м    t=?   vx=?

===

h=g*t³/2

t=√(2*h/g)=√(2*20/10)=2 c

vx=s/t=6/2=3 м/с

==================