Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 35 кг снизила скорость бега до 8 м/с. На сколько

изменилась её кинетическая энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
Ек=мv2/2  

1.35*9*9/2=1417.5
2.35*8*8/2=1120

1417.5-1120=297.5