определите количество теплоты которое необходимо передать латунной детали массой 0,35кг взятой при

температуре 230градусов чтобы нагреть ее до 1000градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Савостина Виктория.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Отвечает Потанина Алина.
Q=cm∆t
∆t=t2-t1=1000°C-230°C=770°C
Q=380Дж/кг•°С • 0,35 кг • 770°С=102410Дж