чему равен период колебаний в колебательном контуре состоящем из конденсатора емкостью 100 мкФ

  и катушки индуктивностью 10нГн ответ выразите в мкс округлив до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Тимур.
T = 2п  \sqrt{Lc} = 2*3,14*  \sqrt{100* 10^-6 * 10 * 10^-9} =62,8*10^-7 = 6,3 мкс
1 0