Определите глубину на которой давление воды равно 6000 Па. Плотность воды 1000 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Артём.
p=\rho g h
\\\
h= \frac{p}{\rho g}=  \frac{6000}{1000\cdot10} =0.6(m)
Ответ: 0,6 метров
Отвечает Хрокало Настя.
Давление воды вычисляется по формуле: P= qgh, где P-давление воды,  - плотность воды, g - ускорение свободного падения, h - глубина воды.
6000=1000*10*h
h=0.6м
ответ: 0,6м