8.График показывает зависимость скорости от времени. По графику проекции определите:​



Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

1)

Начальная скорость тела:

V₀ₓ = 15 м/с

2)

Время движения до остановки:

t = 6 с

Конечная скорость:

Vₓ = 0 м/с

3)

Ускорение тела:

aₓ = (Vₓ-V₀ₓ) / t = (0 - 15)/6 = - 2,5 м/с²

4)

Тело тормозит, поскольку ускорение его отрицательное

5)

Уравнение проекции скорости:

Vₓ = V₀ₓ + aₓ·t

Vₓ = 15 - 2,5t

6)

Уравнение координаты:

x = x₀ + V₀ₓ·t + aₓ·t²/2

x = 15·t - 2,5·t²/2