Какая сила тока может возникнуть в длинном кабеле из меди, если он состоит из трех жил, площади

сечения 20 мм^2, если длина кабеля 3 км, и к нему приложено напряжение 500в?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Лиза.

R=pl/S

R=(0,017*3000)/(3*20)=340 Ом

I=U/R

I=500/340=1,5А