Тело свободно падает с высоты 65м сколько времени это займёт ? СРОЧНО ! Желательно с решением и

дано

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Иван.
Это зависит от массы тела Свобо́дное падéние — равнопеременное движение под действием силы тяжести, когда другие силы, действующие на тело, отсутствуют или пренебрежимо малы. На поверхности Земли (на уровне моря) ускорение свободного падения меняется от 9,832 м/с² на полюсах, до 9,78 м/с² на экваторе.
Отвечает Завьялова Полина.

Ответ:

t=√13≈3,6 c

Объяснение:

g=10 м/с²

h=65 м

t=?

Т.к. падение свободное (V₀=0), то h=g*t²/2 ⇒ t=√(2*h/g)=√(2*65/10)=√13 ≈3,6 с