Из пистолета пуля вылетела вертикально вверх со скоростью 4 м\с . На какой высоте окажется пуля

через 0.1с  ? Какова будет скорость на этой высоте ? 

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.
V= V0- gt
V= 4 - 10*0,1= 3 м/с
H= V0t - gt^2/2
H= 4*0,1 - 10*0,01/2= 0,4-0,05=0,35м