Задачи по физике Наити массу кирпича объёмом 9 см в кубе. Наити плотность Аллюминия с массои 20

кг и объёмом 5 м в кубе Наити объём сосны (сухой) массои 800 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Дано:

V кирп = 9 см3 = 0.000009 м3

V алюм = 5 м3

m алюм = 20 кг

m сосн = 800 кг

ρ кирп = 1 800 кг/м3

ρ сосн = 400 кг/м3

------------------

m кирп - ?

р алюм = ?

V сосн - ?

Решение:

V = m / ρ

ρ  = m / V

m = ρV

m кирп = ρ*V = 1 800 кг/м3 * 0.000009 м3 = 0,0162 кг

ρ алюм = m / V = 20 кг / 5 м3 = 4 кг/м3  

V сосн = m / ρ = 800 кг / 400 кг/м3 = 2 м3

Ответ: m кирп = 0,0162 кг, ρ алюм = 4 кг/м3,  V сосн = 2 м3

Объяснения:

ρ = m / V  (плотность = масса / объём)

V = m / ρ (объём = масса / плотность)

m = ρ*V (масса = плотность * объём)

где m — масса,  V — объём, ρ — плотность