Какой силы ток потребляет пищеварительный котел мощностью 24 кВт, если напряжение в сети 380 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.
Дано:                    СИ
N = 24 кВт          24 000 Вт
U = 380 В
____________
I - ?

Из формулы мощности
N = I*U
находим величину тока:
I = N / U = 24 000 / 380 ≈ 63 A
 

Отвечает Носач Діана.
Нужно сначала записать формулу мощности, а затем вывести из неё силу тока
P=I*U
I=P/U
Потом переводишь кВт в Вт (24 кВт=24000 Вт)
И подставляешь данные в формулу
I=24000 Вт/380 В
Сила тока примерно равна 63,158 А