Митя с Кириллом решили купить футбольный мяч. У Мити не хватило 20р.,чтобы его купить, а у

Кирилла - 30р. . Тогда они сложили свои деньги и купили мяч, причём 60р. у них ещё осталось. Сколько стоил футбольный мяч? Решение по дейстиям и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.
20+30=50 (руб) не хватало мальчикам на мяч
50+60=110 (руб) стоит мяч
Проверяем
110-20=90 (руб) было у Мити
110-30=80 (руб) было у Кирилла
90+80-110=60 (руб) сдача
Ответ 110 рублей стоил футбольный мяч