Решить уравнения: 1) (2х^2+х+2)\(4х^2+5х-14)=(2х^2+х+6)\(4х^2+5х-10) 2) (х-2)(х-3)(х-4)(х-5)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.
2) (x-2)*(x-3)*(x-4)*(x-5) = 24
x^2-7x+16=0
x1+x2=7
x1*x2=16
x1=1
x2=6
1)(8*(x^2+2x-8))/((4x^2+5x-14)(4x^2+5x-10))=0
x^2+2x-8=0
X1X2=(-2 +корінь з 36)/2
1/(4x^2+5x-14)=0
1/(4x^2+5x-10)=0
x=-4
x=2