Автомобиль равномерно едет по горизонтальной дороге со скоростью 10м/с.Какую работу совершает

двигатель автомобиля за 1 час, если сила сопротивления движ ению равна 500 Н? Решение и ответ расписать наиболее понятно))

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Тагир.

Дано Fс=500 Н   V=10м/с   t=3600 с        V=cоnst    А- ?

так как V=соnst    Fтяг=Fc=500Н

А=Fc*S=Fс*V*t=500*10*3600=1800000 Дж=1,8 МДж