Газ,занимавший обьём 7 л, расширился до обьёма 43 л при постоянном давлении 400кПа. Какая работа

совершена газом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Уалигазинов Мади.

V1=7*10^-3 м3    V2=43*10^-3 м3   p=4*10^5 Па    A=?

===

p=const

A=p*(V2-V1)=4*10^5*(43-7)*10^-3=14400 Дж    (14,4 кДж)

=======================