Совершив полезную работу 90 кДж , теловой двигатель передал холодильнику количество теплоты 210

кДж. Каков КПД теплового двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Краскина Диана.

КПД= Аn / Q1

Q1= An+ Q2= 90+210= 300 кДж

КПД= 90/ 300= 0,3  (30%)