Определите период математического маятника если длина маятника 225мм... Заранее спасибо!!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

0.95

Объяснение:

T=2\pi\sqrt{\dfrac{l}{g}}\\l=0.225m\\=>T\approx 2\times 3.14\sqrt{\dfrac{0.225}{9.8}}\approx 0.95c