1)При конденсации водяного пара выделяется тепло равное 460 кДж. Какая масса воды получилась? 2)

Какое кол-во теплоты необходимо для получения пара из воды массой 2 кг, взятой при 0 градусов? 3) Определите КПД двигателя, который совершил полезную работу, равную 2,3*10 в 4 степени кДж, израсходовав 2 кг бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегова Настя.
1) Q=r*m
m=Q/r=460 000/2  300 000=0.2 кг
2)Q=c*m*dT+r*m=4200*2*100+2 300 000*2=5.44 МДж
3)η=A/Q=A/(q*m)=2.3*10^7/(46 000 000*2)=25%