на каком расстоянии от поверхности земли сила притяжения космонавта к ней станет в 36 раз меньше,

чем на поверхности к земле?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.
Только подставь вместо 100 36))
F=G*(m1m2)/R^2 
На поверхности R=6400км, следовательно F - в 100 раз меньше будет, если R=64000км 
Расстояние от поверхности Земли = 64000-6400=57600км 
Ответ: 57600км.