На участке цепи напряжений составляет 12 В. Какую работу выполняет электрическое поле при переносе

через этот участок 1015 электронов? Элементарный заряд равен 1,6·10-19 Кл. Ответ укажите по модулю в мДж. Ответ нужно вписать десятичной дробью без единиц измерения. Дробную часть, если она присутствует, нужно отделять запятой. Например: 15,5

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Анна.

U = 12 B

N = 10¹⁵

e = 12*1,6·10⁻¹⁹Кл

A = U*I*t=U*q, q=e*N ⇒A=U*e*N=12*1,6·10⁻¹⁹*10¹⁵= 19,2*10⁻⁴ Дж=1,92 мДж