Определить силу тока и мощность тока в лампе сопротивлением 100 Ом, подключенной к источнику

напряжением 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Костя.

Ответ:

I=2,2 A

P=484 Вт

Объяснение:

R=100 Ом

U=220 В

I=?, P=?

I=U/R=220/100=2,2 A

P=U*I=220*2,2=484 Вт

Отвечает Анімушко Ксюша.

Сила тока:    I = U/R = 220 : 100 = 2,2 (A)

Мощность:    P = IU = 2,2 · 220 = 484 (Вт)