Кинетическая энергия пули равна 0,75 Дж, а ее масса 15 г. Определите импульс пули.


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
E=mU^2/2
P=mU, следовательно 
E=m*(P/U)^2/2 => E=P^2/2m, отсюда 
P=sqrt(E*2m)=sqrt0,0225=0,15 кг*м/с