Пуля массой 10 г вылетела из винтовки со скоростью 800 м/с и пробила доску, после чего скорость

пули стала равна 400 м/с. Определить работу по преодолению сопротивления доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.
A=E1-E2=m/2(V1^2-V2^2)=2,4 кДж