определите ускорение свободного падения на расстоянии от центра Земли, вдвое превышающем ее радиус.

g=9,8 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Аружан.
g= \cfrac{GM}{R^2} 
\\\
g= \cfrac{GM}{(2R)^2} = \cfrac{GM}{4R^2}= \cfrac{g}{4}  = \cfrac{9.8m/c^2}{4} =2.45m/c^2
Ответ: 2,45м/с^2