Как изменится, или не изменится, объём идеального газа, если ему передано извне 500 кДж теплоты, а

его внутренняя энергия уменьшилась на 500 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
Дано Q=500 Дж  ΔU=-500 Дж

Q=A+ΔU

A=Q-ΔU=500+500=1000Дж>0

значит объем газа расширяется