Найти силу тяжести действующую на тело массой 7 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Кальева Оленька.

Сила тяжести тела, которое находится в состоянии покоя в инерциальной системе отсчета, равна весу тела и рассчитывается по формуле:

Fт = Р = m*g, где m - масса тела (m = 7 кг), g - ускорение свободного падения (принимаем g = 9,8 м/с^2).

Вычислим значение силы тяжести:

Fт = m*g = 7*9,8 = 68,6 Н

Ответ: Сила тяжести равна 68,6 Н.