Велосипедист съезжает с горы из состояния покоя.Через какой промежуток времени его скорость станет

3м/с,если ускорение 0.5 м/с2 (Подробно пожалуйста Дано решение ) Заранее спасибо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.

Дано:

V=3м/с

a=0.5м/с²

V0=0м/с(Т.к. тело движется из состояния покоя, то начальная скорость равна 0)

Найти t-?

Воспользуемся формулой V=V0+at отсюда выразим t.

V-V0=at

t=(V-V0)÷a

Подставим числа.

T=(3 м/с-0 м/с)÷0.5 м/с²=6 с.

Ответ: 6с.