Мотоциклист движется по окружности радиусом 59 м со скоростью 5м/с определите центростремительное

ускорение мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Алексей.
Дано
R=59 м
v=5 м/с
a-?
a=v^2/Rn -центростремительное ускорение
a=5^2/59=25/59=0,4 м/с^2
Ответ a=0,4 м/с^2
Отвечает Турганбаев Азамат.
Формула центростремительного ускорения а = v^2/R (v - скорость, R- радиус).а = 25/59 = 0,42 м/с^2.