Найти силу трения, возникающую в пружине, сдвинувшая тело массой 12 кг. с коэффициентом трения 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Никита.
Дано:
m = 50 кг
μ = 0,2

Сила трения:
F = μ*m*g = 0,2*50*10 = 100 H

Ответ: Сила трения равна 100 ньютонов