В однородном магнитном поле модуль индукции которого 0.21Тл, находятся прямолинейный провод длиной

1.6 м, расположенный перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля.Определите силу тока, проходящую попроводнику если модуль силы Ампера, действующий на провод, равен 4.032 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

Ответ:

Объяснение:

Fa=I*B*L    I=Fa/B*L=4,032/0,21*1,6=12 A