!!ХЕЛП!! Под действием силы 200 Н тело движется так, что его скорость изменяется по закону: v=10

+ 10t. Определите чему равна масса?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.
Дано:
F = 200Н
V0 = 10м/с
a = 10 м/с²
(из формулы в дано задачи V=10+10t - это формула скорости V = V0 +at)

Решение:
F = ma (Второй закон ньютона)
m = F/a
m = 200 / 10 = 20кг
Ответ: 20кг