мой автомобиль расходует на 100 к 11 литров бензина .&n

bsp;Сколько я проедуколометров при среднем расходе после заправки 10 кг бензина.Плотность бензина 0,71г\кубический см

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.
S1=100км
V1=11л=11* 10^{-3}
m=10кг
p=0,71*  \frac{ 10^{-3} }{ 10^{-6} } =710кг/  м^{3}
S2=?

V2=m/p=10/710≈14* 10^{-3}  м^{-3}
 \frac{S1}{S2} = \frac{V1}{V2}
S2=  \frac{S1*V2}{V1} =100*14* 10^{-3} /11*  10^{-3} ≈127км