В каком из приведенных вешеств содержится железо больше докажите расчеиом Feo, Fe2o3, Fe3O4​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Денис.

Ar(FeO) = 56 + 16 = 72

Mr(Fe) = 56/72 = 0.78(78%)

Ar(Fe²O³) = 56x2 + 16x3 =160

Mr(Fe) = 112/160 = 0.7(70%)

Ar(Fe³O⁴) = 56x3 + 16x4 = 232

Mr(Fe) = 168/232 = 0.72(72%)

Ответ: в молекуле вещества FeO больше всего железа.