Пузырек метана объемом 2 см3, образовавшийся на дне озера на глубине 5 м, всплывает на поверхность.

Чему равна работа выталкивающей силы при всплытии? Увеличением объема пузырька при всплытии пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Света.

V=2см3=0,000002м3

Fa=1000*10*0,000002=0,02H

A=0,02*5=0,1Дж