Под действием двух взаимно перпендикулярных сил F1-? Н и F2-60H тело массой 20 кг движется с

ускорением 5м/c2. Найти F1.

Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.

(m*a)^2=F1^2+F2^2

F2=sqRT((m*a)^2-F1^2)=sqrt((20*5)^2-60^2)=80 H